Медиановости
/ Медиасреда

20 августа 2014 14:06

В Шанхае обсудят рынок российских СМИ России

 
С 17 по 22 октября в Шанхае (КНР) состоится XXVII международная медиаконференция "Рынок печатных и электронных СМИ России 2015: проблемы, тенденции, перспективы". Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП).
 
На этой конференции будут рассматриваться вопросы распространения газетно-журнальной продукции с учётом доминирующих в медийной области тенденций, среди которых - снижение потребительского спроса на печать, падение рентабельности, активное развитие современных форматов реализации продукции, отсутствие эффективной монетизации продвижения издательского контента в интернете  и так далее.
 
Участникам конференции будет предоставлена возможность высказать мнение относительно особенностей ведения издательского и распространительского бизнеса в нынешних экономических и политических реалиях, эффективности использования издательских программ по стимулированию продаж, рекламных перспектив новых информационных носителей.
 
Значительное внимание планируется посвятить теме, связанной с запуском и продвижением на рынок новых издательских проектов. Здесь участники мероприятия смогут проанализировать причины, по которым в России с большим трудом пробивают себе дорогу на рынок такого рода продукты, кто в этом повинен – издатели или дистрибуторы, или этому мешают иные обстоятельства – качество изданий, рекламные ограничения, слабая маркетинговая политика, отсутствие интереса со стороны читательской аудитории и другое. 
 
В ходе обсуждения данной проблемы будут  рассмотрены различные предложения по стимулированию издательских коллективов к активному созданию новых перспективных проектов, способных привлечь различные категории читателей. Наряду с этим будет предпринята попытка  сформулировать основные критерии возможного льготирования выхода новых изданий в свет. 
 
Главным результатом такой дискуссии должна стать оценка целесообразности выработки отраслевых рекомендаций, преследующих цель наладить конструктивное взаимодействие издателей и дистрибуторов в этом вопросе в интересах дальнейшего развития рынка печатных СМИ, удовлетворения разноплановых запросов россиян.
 
Секретариат АРПП продолжает приём заявок на участие в медиаконференции в Шанхае. Оформленные заявки и предложения о включении в повестку дня конференции предлагаем направлять по телефонам: (495) 694-15-84,   (495)  694-23-21 или по e-mail: arpp@arpp.ru.