Медиановости
/ Власть, Медиасреда

22 августа 2014 11:20

Дрозденко встретился с участниками XVIII фестиваля СМИ

 
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с участниками XVIII фестиваля средств массовой информации. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщила пресс-служба главы региона. 
 
Выступая, Дрозденко подчеркнул, что для читателей важны как областные и федеральные СМИ, так и районные газеты, телеканалы и радио, которые регулярно и последовательно рассказывают жителем региона о проблемах и достижениях Ленобласти.
 
Также губернатор ответил на вопросы журналистов и вручил благодарности представителям ряда региональных СМИ.
 
"2014-й год в Ленинградской области проходит под знаком Года детства. Очень хорошо, что и ваш традиционный фестиваль посвящен теме детства. Уверен, с вашей помощью мы можем сделать жизнь в регионе лучше как для детей, так и для взрослых", — подчеркнул губернатор.
 
Добавим, одной из главных особенностей проведения фестиваля СМИ в 2014 года является участие представителей медиасферы других регионов РФ: Крыма и Пермского края, которые заявлены как содокладчики по соответствующим профессиональным секциям. Фестиваль посвящен проводимому в 2014 году в Ленобласти Году детства.  
 
В Рамках фестиваля тему детства раскрывают специальная тематическая фотовыставка, выступление на концерте участницы проекта "Голос. Дети" из Кировского района Ленобласти Екатерины Заболотниковой и премьера кинофильма "Дар" (киностудия "Ленфильм", режиссер Сергей Карандашов. По повести А. Курляндского "Моя бабушка – ведьма"). 
        
Фестиваль СМИ Ленинградской области проводится в 47-ом регионе ежегодно и объединяет на своих мероприятиях наиболее активных представителей местного медиасообщества: журналистов, пресс-секретарей органов федеральной и региональной власти, местного самоуправления. В этом году он проводится в 18 раз. 
 
С 2012 года фестиваль организуется в формате форума, в основе которого лежит деловая программа: круглые столы, мастер-классы, фотовыставка и т.д.