Медиановости
/ Версии, Интернет, Кадры

22 августа 2014 11:37

Дуров возглавил рейтинг самых перспективных лидеров Северной Европы

 
Издание Nordic Business Report опубликовало ежегодный рейтинг 30 самых перспективных лидеров Северной Европы моложе 30 лет. Возглавил список сооснователь "ВКонтакте" Павел Дуров.
 
"Русского Цукерберга", как называют Дурова в журнале, выделили, потому что "немногие люди моложе 30 успевают стать миллиардерами". Эксперты отмечают, что он сочетает в себе как черты предпринимателя, так и умения программиста.
 
"Если вы никогда не слышали о "ВКонтакте", то вам должно быть стыдно. Россия — большой рынок для практически всех направлений бизнеса", - отметили составители рейтинга. 
 
В журнале отмечается, что после того, как в апреле 2014 года Павел Дуров покинул"ВКонтакте", он сконцентрировался на мессенджере Telegram, который "основал его брат Николай в 2013 году".
 
"В марте в день Telegram использовало 15 млн человек. Возможно, это только начало, так что не переключайтесь", — цитирует "Цукерберг Позвонит" заметку в Nordic Business Report.
 
Добавим, в рейтинг  Nordic Business Report  попадают 30 наиболее перспективных лидеров моложе 30 лет со всей Северной Европы, включая Финляндию, Данию, Норвегию, Швецию, Исландию, Россию, Эстонию, Латвию и Литву. В состав жюри входят 21 человек, представляющие различные организации девяти стран. Россию представляют институт внешнеэкономических связей "Ирвен" и издание "Деловой Петербург". 
 
Рейтинг составляется на основе таких параметров, как достигнутый результат, бизнес-чутьё, оригинальность, практичность и эффективность идей, международные перспективы и ответственность за свои действия. Для того, чтобы отобрать 30 победителей, жюри рассматривает порядка 200 претендентов.