Медиановости
/ Власть, Медиасреда

26 августа 2014 16:41

Министр информации Крыма призвал журналистов сообщать властям всю информацию о себе

 
Министр информации и массовых коммуникаций республики Крым Дмитрий Полонский призвал журналистов сообщать властям всю информацию, которая поможет установить местонахождение задержанных на Украине корреспондентов из Крыма. Он сообщил это, выступая в Симферополе на акции в поддержку журналистов.  
 
Напомним, внештатный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" и французского агентства Франс Пресс Максим Василенко, а также его коллега, корреспондент издания "Крымский телеграфъ" Евгения Королева были задержаны 24 августа боевиками "Правого сектора" в Донецкой области. 26 августа представитель "Крымской полевой миссии по правам человека" Андрей Крисько сообщил РИА Новости, что журналисты отпущены на свободу и направляются в Крым, однако официального подтверждения этой информации пока нет. 
 
"Мы должны хотя бы узнать, где они хотя бы находятся. Надо сузить круг для поиска… мы должны приложить максимум усилий, чтобы их вызволить", — передает РИА "Новости" слова Полонского. 
 
Министр информации и массовых коммуникаций Крыма также призвал журналистов сообщать властям всю имеющуюся информацию, которая может помочь установить местонахождение и судьбу задержанных корреспондентов из Крыма.
 
Добавим, с 5 августа не выходит на связь фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, также работавший в зоне проведения силовой операции на востоке Украины. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.