Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

27 августа 2014 18:56

Биографию Робина Уильямса напишет журналист The New York Times

О покойном актере Робине Уильямсе напишут книгу. Биографией звезды займется репортер The New York Times Дэйв Итцкофф.

Итцкофф пишет для The New York Times о событиях в мире культуры. Он не раз посвящал материалы Робину Уильямсу. Так, в 2009 году он взял у актера интервью вскоре после того, как тот перенес операцию на сердце. Уильямс рассказал журналисту, что после протезирования клапана сердца стал ценить каждую мелочь, например, "прогулки по пляжу с дефибриллятором".

Журналист рассказал, что Уильямс был его "культурным героем", который всегда был "вежливым, щедрым, человечным, вдумчивым и смешным".

Книга об Уильямсе выйдет в издательстве Henry Holt and Co., отмечает Associated Press. У биографии актера пока нет названия. Дата выпуска книги также неизвестна, передает "Интерфакс" со ссылкой на Entertainment Weekly.

Напомним, тело 63-летнего Робина Уильямса, покончившего с собой, было найдено 11 августа. Впоследствии жена актера рассказала, что не так давно у ее мужа обнаружили первые признаки болезни Паркинсона, о которой он не хотел рассказывать широкому кругу людей. По рассказам близких Уильямса, перед самоубийством актер находился в депрессии.

После смерти Уильямса выйдут четыре фильма с его участием.