Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

1 сентября 2014 20:59

В Северной столице пройдет регата, учрежденная "Вечерним Петербургом"

 
В ближайшую субботу в городе на Неве стартует очередной чемпионату Санкт-Петербурга по парусному спорту, в рамках которого состоится регата "Кубок Большой Невы". В одном из старейших парусных мероприятий города примут участие как крейсерско-гоночные яхты, так и участники на парусных досках.
 
Чемпионат Петербурга по парусному спорту считается одним из старейших парусных соревнований северной столицы. В этом году гонки будут проходить 6-7 и 13-14 сентября.
 
В рамках чемпионата состоится регата "Кубок Большой Невы", учрежденная "Вечерним Петербургом" в 1948 году. Соревнование посвящено памяти заслуженного работника культуры РФ, вечеркинца с 50-летним стажем Валентина Семенова. В этом году гонка пройдет 6 сентября.
 
Гонки чемпионата-2014 состоятся на двух дистанциях – А (крейсерско-гоночные яхты) и С (парусные доски). В них примут участие яхты классов "Дракон", "Четвертьтонник", "Цетус", "Open-800", "ORC", "ORC Sportboat", "Л-6", "SB20", яхты дивизионов "Картер-30" и "минитонник", многокорпусные суда. Соревнования по виндсерфингу будут представлены в трех классах: национальный класс, формула, слалом, сообщает "БалтИнфо".