Полезное
/ Пресс-релизы

2 сентября 2014 16:23

Правила грамотного продвижения Интернет-ресурсов статьями

Статейное продвижение считается непревзойдённой классикой, которая будет актуальна всегда. Продвижение сайта статьями позволяет заметно повысить его рейтинг в поисковиках, но для этого следует использовать созданный профессионалами сео контент. Создание статей для продвижения производится в следующей последовательности: подбор ключевиков, выбор площадок, написание контента, проверка на уникальность, размещение в сети.

Последовательность действий

В поисках вопроса как продвинуть статьями сайт, следует параллельно искать информацию о том, каким образом и в какой последовательности нужно действовать, чтобы такое продвижение обеспечило желаемый результат. Профессиональная раскрутка сайта в спб и других городах предполагает использование строго алгоритма, который может корректироваться с учётом особенностей конкретных случаев. В любом случае, опытные оптимизаторы рекомендуют новичкам сначала составить подробный план действий, а потом неотступно следовать ему, чтобы не сбиться с пути и достигнуть своей цели. Итак, на первом этапе необходимо осуществить подбор ключевых слов, под которые будут оптимизированы статьи для продвижения сайта. Составление семантического ядра и подбор ключевиков лучше доверить профессионалам, которые не допустят ошибку и выберут именно те поисковые запросы, которые дают хороший трафик при умеренном бюджете и не являются накрученными «пустышками».

После того как ключевые слова отобраны, необходимо подобрать площадки, на которых будут размещены будущие статьи. Категорически не рекомендуется сначала создавать сео контент, а потом подбирать ресурсы для его размещения. Дело в том, что при размещении статей необходимо соблюдать принцип тематичности, то есть писать статьи строго на тему ключевиков и площадки, на которой они будут размещаться. Если сначала написать статьи, а потом подбирать под них сайты, то это может занять неоправданно много времени, а в итоге не получится ничего толкового. После подбора сайтов можно приступать к написанию сео контента, который в обязательном порядке должен проверяться на уникальность перед размещением, чтобы площадка не попала под действие фильтров популярных поисковых систем, которые тормозят процесс продвижения, вставляют палки в колёса и не позволяют быстро вывести ресурс в ТОП выдачи.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"