Медиановости
/ Интернет, Конфликты

3 сентября 2014 13:38

Apple отрицает вину в утечке "обнаженных селфи" знаменитостей

В официальном заявлении компания Apple опровергла версию о том, что причиной утечки приватных фотографий знаменитостей стала эксплуатация уязвимости в ее системах.

«Мы обнаружили, что несколько аккаунтов знаменитостей были скомпрометированы в результате целенаправленной атаки на их аккаунты, включая пользовательские имена, пароли и секретные вопросы. Ни один из исследованных случаев не был связан с прямым взломом систем Apple, включая iCloud и Find My iPhone», - цитирует Lenta.ru сообщение Apple.

Представители компании заявили, что продолжают работать с правоохранительными органами, чтобы найти злоумышленников, стоящих за атакой. Чтобы защитить себя от подобных инцидентов, Apple посоветовала пользователям использовать сложные пароли и активировать двухступенчатую верификацию аккаунта.

Напомним, во вторник в публичном доступе в интернете появились десятки фотографий известных актрис и певиц, включая Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст, на которых они частично или полностью обнажены. Позже в тот же день в СМИ появились версии, что утечка произошла через взлом системы «облачного» хранения данных iCloud или функции Find My Phone.