Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

4 сентября 2014 18:45

Во Фрунзенском районе Петербурга вышел альманах с воспоминаниями ветеранов

 
Во Фрунзенском районе Петербурга вышел 1-й выпуск альманаха "Люди и время", в который вошли блокадные воспоминания жителей. Об этом в четверг, 4 сентября, сообщил глава администрации района Владимир Омельницкий.
 
"Мы выполнили обещание, данное нашим ветеранам в ноябре 2013 года, - издать их воспоминания о войне и блокаде, - рассказал Омельницкий. –– 1-й том альманаха "Люди и время" выпущен к памятной дате -73-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда. Мы сделали это не только для ветеранов, но и для молодежи, которая должна знать свою историю и героев, живущих рядом".
 
Как передает пресс-служба районной администрации, 400 страниц воспоминаний, исповедей, писем и фотографий из личных архивов передают образ поколения. "Рассказы ветеранов читать порой нелегко: правда бывает жестока. Но мемуары и оптимистичны, они наполнены светлой любовью к людям и незыблемой верой в победу даже в самые тяжелые дни войны и блокады", - отметили чиновники.
 
В настоящее время идет сбор материала для следующего выпуска. Администрация района планирует издать его к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.