Медиановости
/ ТВ

8 сентября 2014 13:50

Сотрудники "Первого канала" стали участниками "мокрой акции"

 
Сотрудники "Первого канала" приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge и облились водой. Тем самым телевизионщики ответили на вызов коллег с телеканала СТС.
 
Напомним, согласно правилам акции Ice Bucket Challenge, человек, которому бросили вызов, должен либо облиться ведром холодной воды, либо пожертвовать не менее 100 долларов на борьбу с БАС. Однако большинство знаменитостей, принявшие участие в акции не только облились водой, но и перевели средства.  
 
Как сообщила пресс-служба канала, обливание произошло рядом со зданием телецентра, на Останкинском пруду. "Мы провели веселую и очень важную благотворительную акцию. Звезды "Первого" приняли вызов коллег с телеканала СТС и встали под ледяной душ, чтобы помочь тем, кто в этом очень нуждается", - сообщили журналисты. 
 
Среди обливающихся был и генеральный директор ОАО "Первый канал" Константин Эрнст.
 
"Первый канал участвует во всех значительных благотворительных акциях. Сегодня, отвечая на вызов наших коллег, мы принимаем участие в акции "Вызов ледяных ведерок", который посвящен привлечению внимания к людям, больным боковым амиотрофическим склерозом. Мы переведем деньги в фонд "Милосердие", который занимается этой проблемой", - сказал Эрнст.
 
Эстафета передана ВГТРК, информационному агентству ТАСС и МХТ им. Чехова.