Медиановости
/ Интернет

9 сентября 2014 11:13

"Одноклассники" заморозили аккаунты пользователей "Яндекса" и Mail.ru

 
Социальная сеть "Одноклассники" заморозила страницы пользователей, чьи электронные адреса утекли в интернет вместе с паролями. Об этом сообщил пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский.
 
"Заморозили аккаунты пользователей, зарегистрированных на скомпрометированные адреса "Яндекса" и Mail.Ru, до момента, пока их владельцы не поменяют свои пароли", — уточнил Грабовский.
 
Накануне в открытый доступ попало более миллиона почтовых ящиков пользователей "Яндекса" с логинами и паролями и более 4 млн почтового сервиса Mail.Ru.
 
В "Яндексе" заявили, что это результат деятельности различных вирусов, которые воруют у пользователя его логин и пароль от различных аккаунтов, в том числе от их почтового сервиса. В пресс-службе Mail.Ru пока не предоставили комментария.
 
Ранее о заморозке более 30 тысяч аккаунтов "ВКонтакте" пользователей из-за утечки паролей от почтового сервиса «Яндекс»  рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. О том, будет ли "ВКонтакте" блокировать аккаунты пользователей из-за утечки базы паролей Mail.Ru, он пока не прокомментировал, сообщают "Известия".