Медиановости

11 сентября 2014 14:16

"Одноклассники" вернулись в AppStore

 
Мобильное приложение социальной сети "Одноклассники" для платформы iOS вернулось в интернет-магазин приложений AppStore. 
 
Как сообщили сотрудники компании, приложение было удалено из AppStore более четырех месяцев назад, т.е. в начале мая текущего года. Причины удаления мобильного приложения в компании не раскрывают.
 
Приложение перед возвращением в интернет-магазин было обновлено. В частности, теперь пользователь "Одноклассников" через iOS-приложение может отмечать свое местоположение при публикации поста как в своем профиле, так и в группах, в которых он состоит. К посту будет прикладываться карта с обозначением места (выбрать можно из списка или указать самостоятельно), передает Lenta.ru.
 
Кроме того, стала возможна отправка изображений внутри сообщений (как и в браузерной версии сайта). Изображение можно выбрать из галереи своего iOS-устройства или сделать фотографию с помощью камеры.
 
Однако в обновленном приложении социальной сети отсутствует сервис для прослушивания музыки. В компании сообщили, что его планируется вернуть в ближайшее время, хотя отказались сообщить причины удаления сервиса.