Медиановости
/ Власть, Интернет, Петербург

11 сентября 2014 15:16

Сайт с трансляцией выборов будет общедоступным 14 сентября

Сайт, ссылку на который разместил у себя на сайте Горизбирком, будет представлять собой карту. Об этом сообщила пресс-служба Городской избирательной комиссии.

- Интерфейс сайта похож на gov.spb.ru - сайт администрации города. Избиратели увидят большую карту города, на которой можно будет выбрать район, вывести улицу, получить сведения об участковых комиссиях и перейти непосредственно к видеотрансляции. Возможности комментариев на сайте не предусмотрено, - рассказала пресс-служба.

Сейчас на сайт можно попасть только после ввода логина и пароля. Неограниченный доступ появится в 7 утра 14 сентября. Временные ограничения связаны с тем, что технический персонал в данное время ведет отладку камер.

- Качество изображения будет лучше, чем на выборах президента, установкой занимается государственное предприятие "АТС Смольного", - добавили в пресс-службе.

Сайт запущен согласно решению Горизбиркома от 29 июля. Проект обошелся в сумму чуть менее 90 миллионов рублей. Установлено 1785 камер. Исключение составит ряд участков - в частности, расположенных в больницах и других медицинских учреждениях, имеющих стационарные отделения, а также избирательные участки, где голосуют военнослужащие (там средства видеонаблюдения согласуются с командиром воинской части). Трансляция будет вестись до 7 утра 15 сентября, а в случае необходимости и дольше.