Медиановости
/ Власть, Интернет

12 сентября 2014 15:57

Смольный помог Симферополю создать Портал муниципальных услуг

 
11 сентября 2014 года в рамках сотрудничества Санкт-Петербурга и Симферополя в ходе поэтапного внедрения информационных технологий в органы местного самоуправления Симферополя запущен Портал муниципальных услуг – ресурс, посвященный муниципальным услугам, предоставляемым органами муниципальной власти гражданам,  юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (заявителям) города Симферополя.
 
На данном этапе доступны в электронном виде услуги: "Запись на прием к врачу", которая предоставляет возможность записаться на прием к врачу и просмотреть в личном кабинете результат записи, и "Комплектование дошкольных образовательных учреждений Симферополя", посредством которой можно подать электронное заявление для постановки на учет и зачисления детей в государственные образовательные организации Симферополя.
 
Также данный ресурс позволяет получать обширную справочную информацию, связанную с предоставлением муниципальных услуг в Симферополе. В настоящее время ведутся активные и масштабные работы по увеличению перечня услуг и переводу их в электронный вид.
 
Работы по созданию Портала проводились при содействии Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга в соответствии с подписанным 12 мая 2014 года Соглашением о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Исполнительным комитетом Симферопольского городского совета. 
Теги:  Украина