Медиановости
/ Власть, Интернет, Петербург

12 сентября 2014 18:35

В сети появился сайт о крупных инфраструктурных объектах Петербурга

 
Свою работу начал сайт "Новейшая история Санкт-Петербурга". Он посвящен крупным инфраструктурным объектам города.
 
Посетитель может выбрать любой интересующей его объект на интерактивной карте города с маркерами, обозначающими важные и интересные градообразующие проекты, которые были введены в эксплуатацию совсем недавно или находятся в процессе постройки. Кликнув на маркер можно ознакомиться с краткой информацией об объекте или перейти на страницу с подробным описанием и фотоматериалами.
 
- Основная цель проекта – донесение до жителей города официальной и актуальной информации об изменениях в жизни Петербурга, возможность устанавливать общественный контроль за строительством и развитием наиболее значимых городских объектов, - поделилась руководитель пресс-службы Молодежной Коллегии Петербурга Мария Марченко.
 
- Удивительно, что в век электронных архивов и баз данных горожане не могут централизовано и в удобной форме получать информацию о том, что творится за их окном, - комментирует суть проекта его организатор, член Молодежной коллегии Владислав Цветков.
 
Уже сейчас на карте отмечены такие объекты как новый терминал аэропорта Пулково, ЗСД, КАД, Судебный квартал, Лахта центр и многие другие. По словам авторов сервиса, в ближайшем каждый сможет проголосовать за тот или иной объект, высказать свое мнение и принять участие в дебатах по развитию Петербурга, сообщает Metro.