Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

17 сентября 2014 15:45

У "Открытой России" Ходорковского появится интернет-портал

 
20 сентября состоится запуск интернет-портала openrussia.org общественной организации Михаила Ходорковского "Открытая Россия". Тогда же состоится онлайн-форум, трансляцию которого можно будет посмотреть в интернете. 
 
"Сегодня уже невозможен старый путь политической самоорганизации через построение оппозиционной политической партии с органами управления и вертикальной структурой. Такая модель не только не современна, но и будет легко разрушена нынешним режимом. Существует иная возможность: сетевая структура, сотрудничество малых общественных групп, постепенно обретающих опыт совместных действий в защиту своих интересов", -  приводятся слова Ходорковского, который примет участие в дискуссии.
 
Он отмечает, что именно это и будет задачей "Открытой России", которая намерена "содействовать самоорганизации активной, европейски-ориентированной части общества".
 
В ходе форума предполагается затронуть проблемы возвращения России на европейский путь развития, организации свободных выборов и правового государства, а также построения гражданского общества.
 
На портале планируется создать дискуссионную платформу для обсуждения свободы слова, справедливых законов и равноправия граждан. На сайте также будет открыт раздел "Проекты", посвященный реальным гражданским инициативам, поддержке политзаключенных и гуманитарной помощи, сообщает "Интерфакс".