Полезное
/ Пресс-релизы

18 сентября 2014 17:21

Как недорого отдохнуть в Петербурге

Нет такого человека, который бы не хотел побывать в Санкт-Петербурге. Это великолепный город с богатейшей историей, огромнейшим количеством достопримечательностей и интересных мест. Но дело в том, что отдых в Петербурге, особенно в высокий сезон, не совсем бюджетное удовольствие. Летом в северную столицу съезжаются миллионы туристов, поэтому гостиницы и отели поднимают цены чуть ли не в два раза. Такая же ситуация с ресторанами и кафе – стоимость в них растет прямо пропорционально от приближенности к значимым достопримечательностям. Но экономно отдохнуть в Петербурге все же можно. Хотите узнать как? Изучите рекомендации портала Тревел.ру.

Выбор жилья

Первое и самое главное, с чем необходимо определиться, это жилье. Запомните, что бронировать его необходимо заранее. Если вы собираетесь приехать в Питер в середине лета, то искать его нужно начинать весной. Чем раньше забронируете, тем дешевле обойдется. Также определитесь, какие жилищные условия вас устроят. Самый дешевый вариант это хостел. Если вы едете с друзьями или семьей, то это идеальный вариант – можно снять целую комнату без посторонних. Чуть подороже обойдется мини-отель, еще дороже – двух-трехзвездочные гостиницы. Можете изучить их стоимость на Travel.ru - здесь самые актуальные цены. Не гонитесь за звездами и дополнительным комфортом, лучше выберите себе хороший вариант в центре или неподалеку от метро – все равно вы будете проводить в номере минимум времени.

Выбор маршрута

Поймите, что при всем вашем желании вы не сможете осмотреть абсолютно все достопримечательности города. Поэтому заранее составьте список того, что вам интересно, и отметьте эти места на карте. Можно скачать путеводитель на телефон и расставить в нем отметки – так вы будете постоянно видеть, что находится рядом. Передвигаться по Петербургу удобнее всего на общественном транспорте и метро – это недорого и быстро. В Петергоф и другие загородные места можно добраться на экскурсионных автобусах с Дворцовой площади и Невского проспекта. Брать автомобиль напрокат нецелесообразно – вам придется платить за парковку в отеле и стоять в пробках. Также вы гарантировано не сможете припарковаться у популярных достопримечательностей, поскольку возле них всегда очень много автомобилей.

Питание

Дешевле всего питаться в столовых и ресторанах быстрого питания. В Петербурге действует несколько крупных сетей – в них можно быстро и недорого заказать бизнес-ланч или полноценно поужинать вечером. Рекомендуем к посещению:

- Чайная ложка
- Теремок
- Столовая No1
- Фабрика
- Две палочки

Если хотите посетить кафе, то выбирайте те, в которые ходят сами питерцы – люди знают, где готовят дешево и вкусно! Соблюдайте эти простые правила, и вы качественно и хорошо отдохнете в Санкт-Петербурге, а также осмотрите все, что вам интересно!
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"