Полезное
/ Пресс-релизы

19 сентября 2014 16:29

Смартфоны завоевывают российский рынок

Сотовый телефон уже давно получил статус предмета первой необходимости. Перед тем, как купить телефон, большинство жителей Санкт-Петербурга изучают его функциональные особенность, дизайн, мультимедийное наполнение и систему управления. Ознакомиться со всеми характеристиками, изучить внешнее исполнение, ключевые особенности и сравнить цены устройств, представленных в интернет-магазинах страны, проще всего на сайте Апорт.

Сегодня наибольшей популярностью в России, как и во всем мире, пользуются не стандартные сотовые, а многофункциональные, стильные и оригинальные смартфоны. По информации аналитической фирмы IDC поставки смартфонов в России во 2 квартале 2014 года увеличились на 23,1% по сравнению с цифрами минувшего года, достигнув уровня 295,3 млн. единиц. По отношению к 1 кварталу 2014 года объем поставки смартфонов вырос на 2,6%.

Лидерами продаж в России традиционно стали компания Samsung с долей 32,3% и  корпорация Apple, занявшая 12,4% рынка. В ТОП-5 лидирующих брендов вошли фирмы Huawei (6,9%), Lenovo (5,4%), LG (4,9%). Несмотря на то, что доля южнокорейского бренда LG сократилась на 0,1%, объёмы продаж ее смартфонов увеличились на 19,8%. По темпам прироста данная компания стала третьей, уступив Huawei и Lenovo, секретом популярности, которых стали доступные цены. Основной же формулой успеха LG является широкий модельный ряд, оригинальность смартфонов, их изумительный дизайн и передовые возможности.

Новинки от LG

Специалисты южнокорейского бренда решили обновить один из своих нетривиальных смартфонов. Изогнутый телефон LG G Flex должен стать основной для своего приемника. Главным отличием новинки станет меньший размер экрана. В отношении разрешения известно лишь то, что оно будет лучше, чем fullHD.

Напомним, что смартфон LG G Flex укомплектован 6-дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1280 точек. Его корпус отличается способностью восстанавливать свою форму благодаря упругому материалу покрытия. Телефон имеет 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятор емкости 3 500 мАч, и работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800.

На выставке IFA 2014 южнокорейский бренд презентовал 2 модели "умных" телефонов среднего уровня. Планируется, что выход на рынок устройств L Fino и L Bello произойдет в ближайшее время.

Гаджет LG L Fino выполнен на базе 1,2-ГГц 4-х ядерного процессора, имеет IPS дисплей на 4,5 дюймов, камеру на 8 МП, аккумулятор на 1900 мАч. Функционирует устройства на базе Android 4.4.2 KitKat и имеет опцию  разблокировки Knock Code. Телефон LG L Bello немного больше. Он имеет дисплей в 5 дюймов и батарею на 2540 мАч. Остальные характеристики абсолютно идентичны меньшей модели.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"