Медиановости
/ Интернет

22 сентября 2014 11:45

No Likes Yet решит проблемы с лайками в Instagram

 
Приложение No Likes Yet агрегирует все снимки из Instagram, которые по каким-либо причинам до сих пор не получили ни единого лайка, и позволяет исправить эту ситуацию, устроив кому-то маленький праздник всего одним нажатием кнопки. 
 
Как сообщает Wired, для доступа в сервис No Likes Yet необходимо авторизоваться при помощи аккаунта в Instagram. После этого приложение отображает несколько вкладок с фотографиями: со всего мира, только от друзей, принадлежащих самому пользователю, а также позволяет найти снимки без единого лайка в конкретном аккаунте.
 
Цель сервиса — дать второй шанс недооценённым снимкам и просто сделать кому-то приятно: поставить лайк под фото можно прямо из сервиса, однако No Likes Yet не позволяет лайкать собственные фотографии. Как отметило издание Gizmodo, общая лента позволяет оценить, какого рода картинки "не заходят" на Instagram, однако беглый взгляд показывает, что не получить ни единого лайка может абсолютно любая фотография.
 
Авторы веб-сервиса — разработчик Тим Хеттлер и арт-директор Тал Мидян из агентства R/GA и Дэниел Сумарна из Droga5, молодые парни из Нью-Йорка, работающие в сфере рекламы и дизайна. По словам Хеттлера, несколько месяцев назад они обратили внимание на фразу, которой Instagram подписывает фотографии без лайков: "Лайков пока нет" (No Likes Yet).
 
"Вот это одно слово, "пока", по-настощему важно. Есть в этом что-то позитивно", - цитирует TJournal Тима Хеттлера, разработчика агентства R/GA.
Сначала создатели No Likes Yet хотели дополнительно оставлять под каждой фотографией комментарий, свидетельствующий о том, что лайк пришёл из их сервиса, однако это оказалось невозможно из-за слишком жёстких требований API Instagram. В конце концов приложение ограничилось просто одним лишь лайком. 
 
Получить лайк на загруженную несколько лет назад фотографию от неизвестного человека с другого конца света — уже достаточно жутко. Создатели No Likes Yet относятся к этому просто: "Это сделало день тысячам людей".