Медиановости
/ Власть, ТВ

24 сентября 2014 12:16

ЛДПР предлагает запретить рекламу "Дом-2"

 
Ян Зелинский, депутат от ЛДПР, внес в Государственную думу законопроект, запрещающий рекламировать передачи откровенного характера в дневное время. 
 
Речь идет о таких популярных шоу, как "Дом-2" и "Соблазны", которые телеканалы не могут демонстрировать до 23 часов, но промо ролики которых активно продвигают передачи в дневное время, сообщает Sostav.ru.
 
"Получается, показывать сами передачи нельзя, а рекламировать можно? В рекламный ролик вполне умещается информация, содержащая кадры, запрещенные для показа в дневное время. Данные рекламные ролики пропагандируют, вызывают интерес, разрушают представление граждан, в том числе и подростков о нормальных, общепринятых человеческих отношениях. Как известно, социальная пропаганда играет большую роль в формировании личности, поэтому наш долг - сохранить понятие нравственности, порядочности и уважения у подрастающего поколения, а значит оградить подрастающее поколение от неподобающей рекламы", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Автор законопроекта уточняет, что поправки будут внесены именно в федеральный закон "О рекламе", точнее в его статью номер 5, что позволит устранить имеющейся пробел в законодательстве.