Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Кадры, Пресса

24 сентября 2014 12:38

Курченко открыл медиахолдинг в Крыму

 
Новый крымский медиахолдинг "Скиф-Медиа" объединил информационное агентство "Крым Медиа" и несколько печатных и электронных СМИ полуострова. Пост гендиректора компании занял Сергей Кириленко, а главным редактором "Крым Медиа" стал Александр Денисенко.
 
Кириленко рассказал, ято в портфолио медиахолдинга войдет ряд печатных и электронных СМИ, издаваемых на полуострове, а также крупнейшие российские радиостанции. Компания планирует заниматься издательским бизнесом по франшизе, а также развивать местное газетное направление. По словам гендиректора медиахолдинга, уже подписан договор с "Коммерсантом", на стадии подписания - контракт с "Комсомольской правдой". "Скиф-медиа" заинтересован и в издании туристических путеводителей, сообщает Sostav.ru.
 
Владельцем нового холдинга является бизнесмен Сергей Курченко, бежавший с Украины после хода с поста президента Виктора Януковича, выяснило РБК. По информации издания, два месяца назад представители олигарха обратились с предложением о сотрудничестве к президенту ИД "Коммерсантъ" Владимиру Желонкину и гендиректору Павлу Филенкову.
Теги:  Украина