Медиановости
/ Версии, Медиасреда, Несвобода слова

2 октября 2014 17:41

Крымским журналистам заплатят за позитивные материалы про перепись в Крыму

 
Автономная некоммерческая организация "Информационно-издательский центр "Статистика России" проводит конкурс между журналистами региональных СМИ в Крыму на лучшее освещение подготовки и проведения предстоящей переписи населения на полуострове, который стартовал 1 сентября и продлиться до 25 ноября.
 
Конкурс организован Федеральной службой государственной статистики России.
 
В положении о проведении конкурса четко отмечается, что главная задача – "содействовать появлению материалов или информационных сообщений, направленных на формирование позитивного отношения жителей Крыма к переписи населения, снятие возможного негативного отношения к переписи у населения Крыма в целом, и у отдельных целевых групп граждан в частности".
 
Критерий выбора победителей конкурса прописан также четко: "актуальность и значимость темы для формирования позитивного отношения и популяризации переписи населения".
 
Победителям конкурса обещают серьезные денежные призы – за первое место 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч рублей. Оценивать работы будут представители органов статистики России, представители региональных СМИ и представители органов "исполнительной власти" аннексированного Крыма. 
 
Напомним, с 14 по 25 октября 2014 года перепись пройдет в Крыму и Севастополе. На ее проведение из федерального бюджета РФ планируется выделить 400 млн рублей, передает "Крым.Реалии".