Медиановости
/ Кадры, Пресса

2 октября 2014 19:32

Инна Баженова стала владелицей британской The Art Newspaper

 
Российский коллекционер и предприниматель Инна Баженова, издающая русскоязычную версию влиятельной международной газеты об искусстве The Art Newspaper, стала владельцем ее британского издания. 
 
"Сегодня в Лондоне было объявлено, что у английского издания газеты об искусстве The Art Newspaper, одного из самых влиятельных международных изданий в мире искусства, появился новый владелец – российский бизнесмен и коллекционер Инна Баженова", - сообщается на русскоязычном сайте The Art Newspaper.
 
"The Art Newspaper сохранит полную независимость редакции, сейчас и до тех пор, пока я буду оставаться ее владельцем. Моя цель заключается в поддержке газеты, с тем чтобы качество ее публикаций оставалось таким же высоким, как сегодня", – сказала Инна Баженова на встрече с британскими журналистами в Тейт Бритен.
 
Отметим, когда предыдущий владелец The Art Newspaper Умберто Аллеманди принял решение отойти от дел, то именно Инна Баженова была первой, кому он предложил возглавить компанию и продолжить его бизнес. Умберто Аллеманди по-прежнему будет принимать участие в судьбе издания в качестве Почетного Президента. Сохранила свою должность и Анна Сомерс Кокс, основавшая The Art Newspaper и на протяжении многих лет являвшаяся ее главным редактором.
 
Напомним, основанная в 1990 году газета The Art Newspaper – это международное цифровое и печатное издание, выходящее на шести языках. Газета имеет собственную сеть дочерних изданий, которые в совокупности располагают около 50 корреспондентами в более чем 30 странах и редакциями в Лондоне, Турине, Нью-Йорке, Париже, Москве, Пекине и Афинах. В 2010 году Инна Баженова получила лицензию на издание российской версии газеты The Art Newspaper Russia, которая выходит сейчас в России ежемесячно. Газетой инициирована ежегодная премия за достижения в выставочной, музейной, реставрационной и издательской деятельности и сфере арт-рынка.