Полезное
/ Конкурсы

16 октября 2014 12:06

Объявлен прием заявок на «Экостиль-2014»

15 октября стартует конкурс «Экостиль-2014», организованный организацией «Зеленый крест». Все неравнодушные к проблемам окружающей среды журналисты могут подать заявки на участие до 10 декабря.

Темой восьмого ежегодного конкурса «Экостиль-2014» объявлено экологическое просвещение. Конкурс проводит Северо-Западная межрегиональная общественная экологическая организация «Зеленый крест».

«Как бы ни старались ученые-экологи популяризировать знания о том, как жить в согласии с природой, большую часть сведений об этом взрослые граждане нашей страны получают от журналистов, - говорит председатель организации Юрий Шевчук. - В ходе проведения конкурса нам хотелось бы увидеть примеры ответственного подхода к распространению экологических знаний через СМИ, как печатные, так и электронные». По мнению Юрия Шевчука, в ходе проведения конкурсов «Экостиль»,  во-первых, успешно складывается журналистское сообщество, которое постоянно ведет экологическую тему, а, во-вторых, не остаются без внимания СМИ и усилия руководителей тех бизнес-компаний, которые чувствуют большую степень экологической ответственности.

Из года в год победителями конкурса становятся журналисты как городских, так и областных изданий.

«Помочь развиваться теме экологии в СМИ может только одно - читательское внимание. Получается замкнутый круг: чтобы было читательское внимание, нужны хорошие публикации. А чтобы были хорошие публикации, нужно читательское внимание», - рассказывает Лениздат.Ру Юрий Шевчук.

На конкурс принимаются журналистские работы, которые были опубликованы в печатных или электронных средствах массовой информации в течение 2014 года. Заявки можно присылать до 10 декабря 2014 года по электронному адресу green-cross.spb@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО журналиста и издание, а так же приложить материал или ссылку на него. Как и в прошлые годы, призы и подарки для участников и победителей конкурса предоставят предприятия — коллективные члены Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый крест».


Другие материалы рубрики "Конкурсы"