Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

16 октября 2014 18:16

Госдума проводит конкурс для молодых журналистов

Общественная молодежная палата при Государственной думе РФ и Фонд молодёжных инициатив «Успех» проводит конкурс среди молодых журналистов.  Участники должны до 30 декабря 2014 года прислать материалы на тему «Молодежный парламентаризм».

Термин «молодёжный парламентаризм» означает практику привлечения молодого населения к политической жизни общества. На сегодняшний день Общественные молодежные палаты формируются при многих представительных органах России. Члены палаты участвуют в обсуждении формирования молодежной политики своего региона, а также активно взаимодействуют с местным действующим парламентом.

Целью конкурса является поддержка молодых журналистов, совершенствование их профессиональных навыков, а также стимулирование молодых работников СМИ, специализирующихся на политических темах.  Участников будут судить члены Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ, а также представители общественных организаций, органов власти и средств массовой информации.

Организаторы конкурса сообщают, что мероприятие проводится для «выявления новых форм и методов реализации основных направлений государственной молодежной политики, побуждения общественности к активному заинтересованному обслуживанию в средствах массовой информации молодежной политики и ее результатов».

В конкурсе могут принять участие молодые журналисты до 35 лет, а также коллективы газет и журналов, информационных агентств, телерадиокомпаний и электронных СМИ. Конкурсной комиссией принимаются работы, опубликованные в течение 2014 года. Материалы могут быть в любых жанрах - статьи, репортажи, интервью в электронных и печатных СМИ, очерки, радио- и телесюжеты.

Победителей конкурса наградят специальными дипломами и призами в следующих категориях:

1.      Лучшая телевизионная работа;

2.      Лучшая работа на радио;

3.      Лучшая публикация в печатных СМИ;

4.      Лучшее освещение в Интернет-СМИ;

5.      Лучший цикл информационных материалов;

6.      Лучшее освещение деятельности молодежных парламентских структур в муниципальных образованиях субъектов РФ;

7.      За верность молодежной теме.

Заявки принимаются в электронном виде по электронному адресу: mpgdsmi@mail.ru до 30 декабря 2014 года. Подробную информацию об участии можно узнать на сайте Новгородской областной Думы. 

Теги:  госдума