Медиановости
/ Петербург, Пресса

17 октября 2014 12:13

В Петербурге открылась выставка в честь первого армянского журнала

 
В Санкт-Петербургском Доме национальностей при поддержке смольнинского Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики открылась выставка, посвященная 220 годовщине основания первого армянского периодического издания – журнала "Аздарар". Об этом в пятницу, 16 октября, сообщила пресс-служба Смольного.
 
Первый номер журнала вышел в октябре 1794 года, помимо торговых, экономических и политических новостей в нем печатались корреспонденции из России, в частности указ Екатерины II об основании для армян города Григориополя. Журнал  приветствовал армяно-российские проекты. 
 
Сегодня в Доме национальностей на Моховой представлены 100 армянских газет и журналов, которые издаются диаспорами в 14 странах мира. Выставка продлиться до 31 октября, вход свободный.