Медиановости
/ Версии, Медиасреда, Петербург

17 октября 2014 12:37

СПбГУП: Сообщения о лишении вуза госаккредитации - информационный вброс

Руководство Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) полагает, что информации о лишении вуза государственной аккредитации – это выдумки СМИ.

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании результатов аккредитационных экспертиз в сентябре-октябре 2014 года отказала Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов (СПбГУП), а также еще 6 вузам по всей России. 

"Университет официально заявляет, что не располагает никакими сведениями о малейших претензиях каких-либо государственных органов в адрес СПбГУП в связи с его аккредитацией. В Университете полагают, что сообщения в СМИ свидетельствуют о серьезных проблемах в информировании граждан о ситуации в системе образования, сложившихся между Рособрнадзором и СМИ", - сообщила пресс-служба вуза.

Отметим, что все СМИ, опубликовавшие информацию о лишении "Университета Профсоюзов" госаккредитации, ссылаются на решение Рособрнадзора, которое давно опубликовано на сайте ведомства. 

Однако в вузе уточнили, что ректор СПбГУП Александр Запесоцкий даже обратился к руководителю Рособрнадзора с требованием публичных разъяснений происшедшего информационного "вброса".

"Университет ведет стабильную подготовку по всем своим образовательным программам в соответствии с действующим законодательством", - уверяют в СПбГУП.