Медиановости
/ Версии, Несвобода слова, Петербург

27 октября 2014 18:39

Библиотека им.Маяковского: Лекцию Макаревича никто не отменял

Сотрудники петербургской библиотеки имени Маяковского опровергли информацию о том, что лекция музыканта Андрея Макаревича в рамках проекта "Открытая лекция" отменилась. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.  

27 октября в социальных сетях начали появляться сообщения о том, что лекция Макаревича удалена.  

Напомним, скандал вокруг музыканта разгорелся после того, как он выступил в украинском городе Святогорск перед детьми беженцев. Это вызвало резкую критику со стороны ряда представителей власти. Ранее в Петербурге был отменен концерт Андрея Макаревича. Руководство клуба не скрывало политических причин его отмены. 

28 октября Макаревич должен прочитать лекцию в петербургской библиотеке имени Маяковского. Против этого выступил депутат Законодательного собрания от "Единой России" Виталий Милонов. 10 октября директор библиотеки Зоя Чалова сообщила, что в учреждение звонили неизвестные с угрозами и требованием отменить лекцию Макаревича.   

Добавим, что Андрей Макаревич прославился не только своим музыкальным творчеством, он также вел несколько успешных телепроектов. Наиболее известные из них: программа "Смак" (1993—2005) и "Подводный мир с Андреем Макаревичем".