Медиановости
/ Интернет

28 октября 2014 09:54

СМИ: "ВКонтакте" готовит собственный Instagram

 
Социальная сеть "ВКонтакте" готовит приложение для смартфонов, которое даст возможность пользователям снимать фотографии, обрабатывать их с помощью фильтров и загружать в свои аккаунты. Об этом во вторник, 28 октября, сообщили "Известия" со ссылкой на свои источники. 
 
В пресс-службе соцсети от официальных комментариев отказались. 
 
По данным источников, фотоприложение "ВКонтакте" будет частично напоминать соцсеть Instagram. У пользователя будет возможность делать фотографии, накладывать на них фильтры и делать минимальную обработку на основе уже созданного соцсетью фоторедактора.
 
"Делают что-то вроде Facebook Camera, — добавляет другой источник. — Олег Илларионов (старший разработчик "ВКонтакте") большой энтузиаст нового проекта. Он выбил под этот проект ресурсы и верит, что сервис понравится пользователям".
 
Как сообщили источники, пока фотоприложение создают лишь для платформы Android — разработчика для iOS соцсеть еще не нашла. Когда оно будет опубликовано в Play Market (созданный компанией Google фирменный магазин предложений для Android), пока точно неизвестно.
 
Отметим, у "ВКонтакте" уже были попытки создать сторонние сервисы на основе соцсети. Например, сервис по поиску работы "ВШтате" или видеосервис "ВКадре". Однако они не нашли поддержки у пользователей и в результате через какое-то время были закрыты.
Теги:  вконтакте