Медиановости
/ Власть, Петербург, ТВ

28 октября 2014 15:43

Полтавченко поздравил Зинчука с премией "Золотой луч"

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил заместителя директора телеканала "Санкт-Петербург" Юрия Зинчука с присуждением национальной премии "Золотой луч". Журналист победил в номинации "Лучший ведущий".

"Престижная награда профессионального сообщества в номинации «Лучший ведущий» стала признанием Вашего большого личного вклада в продолжение лучших традиций отечественной журналистики, в развитие петербургского и российского медиапространства", - отметил градоначальник.

Полтавченко считает, что Юрий Зинчук, как человек с огромным творческим потенциалом и неиссякаемой креативной энергией, всегда был "на передовой" ведущих телевизионных СМИ.

"Вы генерируете яркие идеи и продолжаете создавать и воплощать интересные современные проекты. Ваша работа стала образцом качества, синонимом высочайшего профессионализма, преданности делу и своему родному городу, - добавил губернатор. - Сегодня, став «лицом» популярного и любимого петербуржцами телеканала «Санкт-Петербург», Вы представляете наш город – культурную столицу Россию – в медийном сообществе".

Георгий Полтавченко пожелал Юрию Зинчуку благополучия, вдохновения,  оптимизма, а также новых свершений и побед, сообщает пресс-служба Смольного.

Отметим, премия "Золотой луч" в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения учреждена Национальной ассоциацией телерадиовещателей. В этом году она вручалась в шестой раз. Конкурс проводится среди спутниковых и кабельных телеканалов, вещающих на русском языке на территории России или за рубежом.

Конкурентами Зинчука были Павел Любимцев (канал 365 дней ТВ) и Павел Суворов ("Окружная телерадиокомпания «Югра»").