Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

28 октября 2014 17:25

"Медиалогия" отдала Полтавченко 38-е место в рейтинге в сфере ЖКХ

Медиарейтинг губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в сфере ЖКХ вырос на 4 пункта. В сентябре глава Северной столицы занял 38 место в Топ-50, составленном компанией "Медиалогия".

Лидером медиарейтинга глав регионов стал руководитель Новосибирской области Владимир Городецкий, поднявшись сразу на 45 строчек. Внимание СМИ Городецкий привлек, подписав постановление о разделении министерства строительства и ЖКХ области на два новых министерства.

Второе место у мэра Москвы Сергея Собянина, который проверил готовность Москвы к отопительному сезону. В ходе посещения ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго" он объявил о завершении подготовки топливно-энергетического хозяйства города к зиме.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, занявший третье место, выразил мнение, что силовым структурам необходимо подключиться к проверкам предприятий ЖКХ на предмет их готовности к зиме. Глава региона отметил, что "нужно продолжить наведение порядка в сфере ЖКХ, отстаивая интересы жителей и бюджета региона".

Самое заметное перемещение у главы Краснодарского края Александра Ткачева (+40), губернатора Астраханской области Александра Жилкина (+29).

СМИ, в частности, передавали заявление Ткачева о том, что на переселение граждан из ветхого жилого фонда в Краснодарском крае с 2009 года было направлено почти 6 млрд рублей.

Кроме того, журналисты сообщали об экстренном совещании, созванном Жилкиным после многочисленных обращений граждан, жалующихся на огромные задолженности, появившиеся в платежках за электричество после пересчета.