Медиановости
/ Власть, Кадры, Петербург

29 октября 2014 13:32

Полтавченко подтвердил назначение Кириллова вице-губернатором

Губернатор Георгий Полтавченко подтвердил журналистам, что правительство Петербурга уже сформировано и в него войдет Владимир Кириллов. 

"Тайны никакой нет. Вы узнаете об этом буквально сегодня. Мы планируем либо сегодня, либо завтра направить в Законодательное собрание список тех людей, которых я хочу видеть в правительстве города, моих заместителей. Вы все ознакомились с тем, что будут новые кандидатуры. Уходят, в частности, Василий Николаевич Кичеджи и Владимир Александрович Лавленцев. Все остальные заместители изъявили желание и готовность работать. И я с ними готов работать дальше", - сказал Полтавченко.

Отвечая на вопрос, какое отношение Кириллов - глава Росприроднадзора РФ, имеет к культуре, Полтавченко заявил, что чиновник живет в Петербурге, а все петербуржцы имеют отношение к культуре.

- Это человек (Кириллов), который долгие годы жил и живет в нашем городе. Я думаю, каждый петербуржец имеет серьезное отношение к культуре, как человек, который является носителем того петербургского духа, который заложен нашими предками. И я прошу вас не забывать, можете внимательно почитать его послужной список, и увидите, что он долгое время работал в госорганах Ленинградской области, в том числе занимался вопросами именно этого направления, - пояснил губернатор, почему Кириллов будет курировать в Смольном культуру.

Информацию СМИ об уголовных делах в отношении Кириллова Полтавченко назвал слухами.

"Как не странно, это правда, я слухам не верю. Уголовные дела, если они будут возбуждены, они будут возбуждены по конкретным уголовным делам, а не измышлениями каких-то конкретных лиц. Я имею в виду из числа сотрудников средств массовой информации и недоброжелателей. И не стоит забывать, что мы живем в правовом государстве. Совершил человек какое-то уголовно-наказуемое деяние или не совершил, в конечном итоге определяет суд", - сказал Полтавченко. 

Отметим, накануне стало известно, что глава Росприроднадзора РФ Владимир Кириллов сменит Василия Кичеджи на посту "культурного" вице-губернатора. 

Теги:  кичеджи