Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

6 ноября 2014 18:40

Проблемная статья юнкоров Приморского района признана лучшей в "Журналистском марафоне"

Школа журналистики Дома молодежи Приморского района заняла первое место в номинации "Лучшая проблемная статья" в III районом конкурсе редколлегий школьных СМИ "Журналистский марафон: Петербург – культурная столица!" Номинацию оценивали главный редактор "Российской газеты" по Северо-Западу Антон Стригин и главред интернет-портала регионального отделения ИТАР-ТАСС Андрей Жуков.

За два дня юным журналистам предстояло создать полноценную газету с нуля, сообщает пресс-служба администрации Приморского района.

В первый день ребята собирали материал для своего печатного СМИ. Юнкоры поучаствовали в брифинге, побывали на месте события. По итогам первого конкурсного дня конкурсантами был проведен социальный опрос, в котором приняли участие 100 человек в возрасте от 14 до 60 лет.

Проблемную статью для конкурсной газеты написали Тамара Глушецкая и Софья Сафина, а Дария Барафанова и Ксюша Зырянова сделали репортаж. Параллельно Сафина и Барафанова занимались фоторепортажем для издания.

Во второй день команда Дома молодежи занималась оформлением и вёрсткой газеты.

Напомним, Дом молодежи Приморского района проводит для молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет бесплатные курсы по журналистике. Обучение проходит по разным направлениям, среди которых подкастинг, тележурналистика, журналистика периодической печати, организация специализированных семинаров по журналистике. Юнкоры смогут принять участие в издании молодёжного журнала, посещать интересные мероприятия и участвовать в профессиональных конкурсах.