Полезное
/ Пресс-релизы

7 ноября 2014 17:17

Цены на импортные товары растут

В связи с падением рубля эксперты отметили рост цен на импортные товары на 10%. Покупатели достаточно быстро отреагировали на изменения, произошедшие с рублем. Они уже не стремятся собрать определенную сумму и не откладывают крупные покупки, но стараются как можно быстрее и выгоднее сделать запланированное приобретение.

Ритейлеры также не скрывают тенденцию повышения цен, в частности, на технику, вероятно, с начала 2015 года все ценники в магазинах придется поменять. Сейчас, в ноябре, они говорят о том, что спрос на товары у них не снизился, при этом они заинтересованы в сохранении интереса покупателей на этом уровне.

Подобные изменения происходят и в других сферах деятельности. Так, на строительном рынке также ожидают повышения цен на ряд импортных материалов. Отечественные металлоконструкции для строительства будут пользоваться повышенным спросом, так как на них ценообразвание производится по щадящей схеме.

В Санкт-Петербурге антимонопольной службой были проведены проверки некоторых торговых центров после получения сообщений от потребителей о повышении цен. Однако результатом стала констатация факта, что часть товаров продается по цене, приближенной к оптовой. Продавцы таким образом привлекают покупателей и удерживают их интерес к продукции.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"