Полезное
/ Пресс-релизы

11 ноября 2014 12:13

«Хом-АП.ТВ» запускает 3D-каналы

Федеральный дистрибьютор цифрового телевидения «Хом-АП.ТВ» совместно с  производителем 3D-контента компанией «ЗД-Медиагрупп» (торговая марка 3DMG) запускают 3D-каналы. Включить их в свои пакеты вещания смогут все операторы кабельного ТВ и IPTV на территории России.
 
Сегодня, 11 ноября 2014 года, «Хом-АП.ТВ» (бренд Home-IP.TV) объявляет о подписании эксклюзивного договора со студией 3DMG на дистрибуцию трех каналов в формате 3D. Теперь всем операторам кабельного телевидения и IPTV доступны для вещания каналы AnyDay, Glazella и Mute TV. 
 
Семейный канал AnyDay посвящен хобби и развлечениям, канал Glazella рассказывает о путешествиях по различным городам мира, канал Mute TV транслирует виды и звуки природы, создающие атмосферу уюта и покоя. Для трансляции предлагаются и HD-клоны этих же каналов. И самое главное, контент не содержит рекламы. 
 
По словам генерального директора «Хом-АП.ТВ» Москачева Юрия, одна из причин, которая подтолкнула компанию к партнерству с «ЗД-Медиагрупп», это желание разнообразить предоставляемый контент и повысить лояльность пользователей к подобным услугам. «За последние несколько лет ценовой барьер на новое поколение телевизоров c поддержкой форматов 3D-вещания заметно снизился. В связи с этим многие жители нашей страны решились на обновление телевизионной техники, но после покупки столкнулись с тем, что не увидели обещанного рекламой стереоскопического контента», - отмечает г-н Москачев.
 
«Главная причина, почему 3D не пользуется большой популярностью в России – отсутствие качественного 3D-контента. Российские телезрители к нему попросту не приучены, – считает управляющий ООО «ЗД-Медиагрупп» Дмитрий Ершов. –  Мы подходим к производству 3D очень щепетильно, создавая разноплановый контент, способный полноценно погрузить зрителя в атмосферу 3D».
 
«Что касается распространения, то мы планируем предлагать каналы всем заинтересованным операторам кабельного ТВ и IPTV. Для них наш эксклюзивный 3D- и HD-контент – это отличная возможность повысить ARPU, увеличить потребительскую лояльность, а также привлечь новую аудиторию», – подчеркивает Юрий Москачев.
 
Также г-н Москачев отметил, что с помощью «Хом-АП.ТВ» телеканалы 3DMG сразу появятся во всех регионах присутствия компании, то есть в 32 городах России. 
 
Справка о компаниях:
«Хом-АП.ТВ» - дистрибьютор цифрового телевидения, работает на территории России. Основан в 2009. Предоставляет широкий выбор IPTV телеканалов для операторов связи, предлагает услугу IPTV «под ключ». Для операторов КТВ доступна услуга резервирования ТВ-сигнала.
«ЗД-Медиагрупп» (торговая марка 3DMG) специализируется на производстве и трансляции собственных телеканалов в формате 3D и HD.
 
Контакты для СМИ:
Камила Зинатулина
Информационный департамент ООО «Хом-АП.ТВ»,
E-майл: info@home-ip.tv
Тел.: +7 (812) 600-75-56

Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"