Медиановости
/ Власть, Интернет

12 ноября 2014 16:21

Володин обсудил развитие интернета на закрытой встрече

В рамках конференции Russian Interactive Week(RIW) 2014 проходит закрытая встреча, на которой первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин обсуждает развитие интернета в России с представителями крупнейших телеком- и интернет-компаний.

Открыл встречу директор РАЭК Сергей Плуготаренко. Также в дискуссии принимают участие глава Роскомнадзора Александр Жаров и председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Среди присутствующих президент Ростелекома Сергей Калугин, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов. Также на мероприятии присутствовали представители компаний Rambler&Co, «ВКонтакте», «Яндекс», OZON, «Вымпелком», «Мегафон», 1С, Liveinternet, «Лаборатория Касперского», передает Lenta.ru.

Вопросы безопасности интернета в последнее время привлекают все большее внимание властей. В октябре на заседании Совета безопасности России было решено создать в стране техническую инфраструктуру, обеспечивающую автономную работу интернета в случае отключения извне от управляющих структур сети.

Президент Владимир Путин тогда обещал, что государство не будет ограничивать доступ россиян к мировому интернету, однако примет меры по обеспечению устойчивости и безопасности российского сегмента сети.