Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда, Петербург

12 ноября 2014 17:10

Продвигать туризм в Петербурге будут блогеры

Комитет по развитию туризма решил воспользоваться помощью российских блогеров в продвижении Петербурга как туристического центра. Для группы представителей интернет-общественности из разных городов России будет организована пятидневная экскурсионная программа. С начала визита и далее, не менее 20 дней, каждый из гостей будет публиковать посты по материалам поездки, используя специальные хэштеги. На это мероприятие из бюджета будет выделен 1 миллион рублей.

В программе примут участие 10 человек, из которых четверо приедет из Москвы, по два человека  из Калининграда и Твери, и по одному - из Калуги и Великого Новгорода. Гости будут выбраны петербургскими блогерами из числа самых популярных интернет-деятелей.

По плану комитета, для того, чтобы за пять дней получить наиболее полное представление о «туристском потенциале»  Северной столицы, кроме обзорной экскурсии гости должны будут посетить, во-первых, не менее пяти музеев (как всемирно известных, так и малых, например, Музея виниловых пластинок), во-вторых, храмы всех пяти представленных в городе крупных религий (с организацией встреч с настоятелями и религиозными деятелями), в-третьих, Коронштадт, в-четвертых, современные здания (новый терминал «Пулково-3», конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» и Западный скоростной диаметр) и, в-пятых,  хотя бы один театральный спектакль и один же матча с участием «Зенита» или СКА. Кроме того, будет организована встреча с петербургскими блогерами при участии представителей ЗАКСа Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Двое «местных» блогеров будут сопровождать группу и во всех экскурсиях.

Итоги конкурса на организацию визита блогеров, размещенного на сайте госзакупок Комитетом по развитию туризма, будут подведены 20 ноября 2014 года.

Гостям будут предложены одноместные номера в трехзвездочных гостиницах Центрального района. Точное расписание экскурсий пока неизвестно. 

Теги:  смольный