Медиановости
/ Интернет

20 ноября 2014 10:36

TJournal перезапустился: теперь у TJ три группы читателей

Проект TJournal изменил концепцию, название, а также дизайн сайта. Теперь он называется TJ.

"Жизнь классического издания закончилась для нас в тот момент, когда мы осознали простую истину: сила TJournal не в его сотрудниках - она в наших читателях, которые обнаруживают и анализируют новости быстрее остальных в Рунете. А мы - всего лишь надстройка, замедляющая скорость обработки информации", - говорится в сообщении на TJ.

На новом сайте действуют несколько разделов: редакционные материалы, лента наиболее интересных сообщений из Twitter, подборка новостей из сторонних СМИ, а также заметки, написанные пользователями.

"Последние полгода мы чувствовали себя как открыватели уютного места, на котором то и дело разбрасывают мусор туристы. Именно по этой причине было принято решение отгородиться от внешнего мира и разделить всех читателей на три группы. Каждая из этих групп с сегодняшнего дня имеет свой набор доступных ей на сайте инструментов", - добавляют авторы проекта.

Для незарегистрированных пользователей все материалы на TJ будут бесплатными, но кроме их чтения, больше на площадке им ничего не доступно.

Зарегистрированные пользователи дополнительно получат возможность настраивать под себя на сайте подборку материалов из СМИ, а также смогут сохранять понравившиеся материалы в папке "Избранное" в своем профиле.

Кроме того, появится особая категория читателей - члены клуба TJ. "Помимо всех вышеописанных инструментов, членам клуба доступны просмотр и чтение комментариев по всему сайту, а также возможность самостоятельно писать короткие новости", - отмечается на сайте.

За членство в клубе придется ежемесячно платить 33 рубля. Отмечается, что введение платного доступа позволит отфильтровать читательскую аудиторию.

Отметим, сайт TJournal существует с 2011 года. Он специализировался на сборе и публикации материалов из соцсетей и СМИ. Главный редактор TJournal - Никита Лихачев.