Полезное
/ Пресс-релизы

24 ноября 2014 20:07

События «Украинской революции» в специальном проекте АиФ.ру «Евромайдан. Хроника падения»

На страницах специального проекта АиФ.ру представлены основные события, происходившие на Украине с ноября 2013 года по февраль 2014 года, и их последствия.

Спецпроект, доступный по адресу, представляет собой вертикально ориентированный таймлайн, в котором обозначены ключевые моменты противостояния оппозиции и официальной власти на Украине – со дня первых массовых митингов до фактической смены власти в стране.

Особенностью проекта является то, что он не содержит каких-либо субъективных выводов или оценок редакции с позиции сегодняшнего дня. Для его создания использовалисьматериалы, опубликованные на АиФ.ру с ноября 2013 года. Это факты и мнения экспертов, отражающие происходящие события. Таким образом, спецпроект позволит пользователям восстановить в памяти полную хронологию «Майдана», увидеть развитие протестных настроений по принципу «снежного кома» и оценить, насколько были точны или ошибались эксперты, журналисты и наблюдатели, высказывавшие тогда свои суждения и прогнозы по развитию ситуации.

Спецпроект доступен для всех устройств и платформ, в том числе мобильных.

Справка об Издательском доме «Аргументы и факты»:

ИД «Аргументы и факты» («АиФ»)издательский дом, выпускающий одноимённый крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения. Издается с января 1978 года.

Еженедельник «Аргументы и факты»федеральное издание № 1, лидер среди общественно-политических еженедельников по аудитории*, продажам, федеральной подписке и качеству тиража (данные TNSРоссия и Бюро тиражного аудита). Тираж составляет  2,2 млн экземпляров.

По данным TNS Россия, читательская аудитория одного номера «АиФ» свыше 5,7 млн человек (каждый 10-й житель России старше 16 лет).

«Аргументы и факты»одно из самых популярных российских изданий за рубежом. Газета распространяется по подписке и в розницу  более чем в 60 странах мира, в том числе в странах СНГ и Балтии,  в Западной Европе, США, Канаде, Австралии, Израиле. «АиФ» обладает и самой обширной сетью региональных редакций: 66 в России (40 – предприятия партнеров, 26 – дочерние предприятия), 17 за рубежом.

Сайт ИД «Аргументы и факты» AIF.ruвходит в топ-10 российских СМИ, по данным Liveinternet. Ежемесячно сайт посещают более 13 млн человек. В ноябре2013 г ИД «Аргументы и факты» запустил обновленную версию своего флагманского сайта AIF.ru и 40 региональных сателлитов.

Генеральный директор ИД «Аргументы и факты»  Денис Воронков

Главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» Николай Зятьков

* Использованы данные TNSРоссия, проект NRS-Россия (март - июль 2014 г.).


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"