Медиановости
/ Кадры, Конфликты, ТВ

24 ноября 2014 20:45

Экс-глава канала "Перец": Не хватило терпения моего и акционеров

Экс-генеральный директор канала «Перец» Дмитрий Троицкий, покидающий холдинг «СТС Медиа», рассказал, что решение о его уходе было принято совместно.

«Как правило, такие решения принимаются совместно. Есть определенное терпение, мое и акционеров, его, наверное, не хватило. С другой стороны, думаю, и для меня завершился какой-то этап. Я создал канал, а развивать операционно — это не совсем мое», - уточнил он.

Он добавил, что у канала не плохие финансовые результаты неплохие, но наметилась некая стагнация рейтинговых показателей. По его мнению, рейтинги канала не росли, потому что информационные каналы очень сильно оттянули на себя аудиторию, передают «Известия».

«Думаю, что рост в дальнейшем будет, но уже не со мной», - добавил он.

У Троицкого много разных планов, но ничего конкретного он выделить не может. Он сказал, что осматривается «в море возможностей, которые открывает современное телевидение такому высококлассному и профессиональному специалисту, как я».

«Рубен мой давний товарищ, мы хорошо знакомы еще по ТНТ. Он со мной консультировался. У меня есть ощущение, что я передаю свое детище в хорошие руки», - заключил Троицкий, рассказав о новом генеральном директоре канала.

Новым гендиректором канала с 10 декабря станет Рубен Оганесян, глава канала для девушек «Ю». В 2011 году Троицкому доверили масштабный перезапуск принадлежащего «СТС Медиа» канала ДТВ, который форматно бросало из стороны в сторону. Ребрендированный канал взял название «Перец» и сделал ставку на провокационный контент. Но спустя время выяснилось, что эпатаж зрителям опостылел и канал снова изменил курс — на lifestyle-проекты. Акционеры к новым творческим поискам оказались не готовы.