Полезное
/ Пресс-релизы

25 ноября 2014 13:49

Паркет – стильная и уютная классика

Сменяются стили, появляются новые типы напольных материалов, пополняются каталоги различными вариациями обработки древесины, но паркет всегда остается актуальным решением. Не напрасно его укладывают в роскошных дворцовых залах, ему отдают предпочтения дизайнеры с мировым именем, им любуются десятилетиями в разных точках планеты. Более универсального и надежного материала для оформления полов так и не было придумано человеком. Природа же дарит бесценный набор уникальных характеристик, присущих только натуральной древесине. Достаточно посетить виртуальный салон http://www.horpol.ru/, чтобы убедиться в исключительности этого материала.

На выбор предложено три варианта – паркет в виде готовых модулей, винтажный и художественный. Каждый из них по-своему хорош внешне, при этом все эксплуатационные характеристики одинаково высоки. Появление готовых частей, представляющих собой раппорт рисунка, было изначально продиктовано стремлением упростить процесс укладки единого полотна. Подгонять каждую дощечку, вымеряя точный зазор между соседними элементами, действительно приходится долго. Да и от мастера требуется знание всех возможных нюансов этого процесса и наличие специфических навыков.

Заказывая модульный паркет, вы не только в разы сокращаете время создания красивого и прочного покрытия для пола, но и получаете уникальный узор. Сами модули могут быть различной конфигурации и размеров. Разработать их всегда помогут дизайнеры компании, предложив эксклюзивные решения. Но если вы принадлежите к числу приверженцев классики, стоит остановиться на паркете из категории художественный. И вариантов рисунков в этом случае будет ничуть не меньше. А это означает, что отделка помещения получится неповторимой, в полной мере отражающей ваш утонченный вкус и безупречное чувство стиля. Выбирая художественный паркет, вы не только сделаете выгодное вложение, но и сможете создать уютную и, вместе с тем, роскошную атмосферу. В особенности, когда используется вариант с инкрустацией.

В отдельности стоит сказать о винтажном паркете, так как его внешние данные неповторимы, и навеяны красотой царских резиденций, средневековых тронных залов. Особую притягательность и неповторимый шарм придает эффект состаривания и использование почти забытых технологий, что передавались из поколения в поколение. Таким паркетом действительно можно любоваться до бесконечности.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"