Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

26 ноября 2014 16:26

Второе место в медиарейтинге глав регионов по ЖКХ занял Полтавченко

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг за октябрь 2014 года, в котором расставила по местам глав регионов в сфере ЖКХ. Лидерами в нем стали Сергей Собянин (Москва), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Валерий Шанцев (Нижегородская область), Сергей Аксенов (Крым) и Владимир Городецкий (Новосибирская область).

Самыми заметными событиями с участием Сергея Собянина стало сообщение о намерении правительства Москвы совместно с Министерством строительства и ЖКХ разработать меры по поддержке домостроительных комбинатов (ДСК). Не обошли СМИ стороной и известие о том, что тарифы на услуги ЖКХ и на общественный транспорт в Москве будут расти каждый год в рамках инфляции, и комплименты мэра в адрес ГБУ "Жилищник". 

Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко внес в законодательное собрание города кандидатуры своих заместителей. Экс-глава минрегиона Игорь Албин сменил Владимира Лавленцева на посту вице-губернатора, курирующего сферу ЖКХ. Это событие также вызвало ажиотаж в СМИ.
 
Валерий Шанцев в блоге опубликовал состав нового правительства Нижегородской области. Губернатор оставил состав правительства с минимальными изменениями. Министром ЖКХ и ТЭК вместо Валерия Ульянова стал экс-руководитель "Нижегородского водоканала" Александр Байер.

Самое заметное перемещение в ТОП-20 у главы Хабаровского края Вячеслава Шпорта (+28), главы Саратовской области Валерия Радаева (+22), губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко (+21) и главы Красноярского края Виктора Толоконского (+20).

Александр Дрозденко принял участие в совещании, посвященном промежуточным итогам реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах". Также Александр Дрозденко поручил правительству региона создать областную общественную организацию в сфере жилищного общественного контроля.

Теги:  смольный