Медиановости
/ Петербург

27 ноября 2014 10:29

Гражданский штаб информационной поддержки расскажет о проблемах Петербурга

В Санкт-Петербурге будет сформирован гражданский штаб информационной поддержки. Посвященная этому событию встреча пройдет 4 декабря в «Открытом пространстве», сообщил автор проекта «Петербургский гражданин» и руководитель организации «Красивый Петербург» Красимир Врански.

«В городе регулярно нарушаются основные неотъемлемые права граждан, в том числе право на благоприятную окружающую среду, сохранение исторического и культурного наследия и другие. Кроме этого, жертвами незаконных действий могут быть и животные. О многих этих проблемах мы даже не узнаем из-за отсутствия информационной поддержки людей, столкнувшихся с ущемлением своих прав», - отметил он.

«Петербургский гражданин» призывает собраться неравнодушным гражданам, занимающихся в разных общественно полезных сферах, чтобы создать штаб. Штаб будет принимать информацию, требующую огласки, редактировать ее и распространять по профильным группам в социальных сетях и через СМИ.

«Тем самым, штаб станет хорошим подспорьем в борьбе за справедливость», - добавил Врански.

Для участия в проекте приглашаются правозащитники, градозащитники, экологи, зоозащитники и люди, способные работать с текстами.