Медиановости
/ Версии, Медиасреда

27 ноября 2014 11:44

"Ростелеком" будет увольнять 5-7% сотрудников в год

Телекоммуникационная компания "Ростелеком" планирует ежегодно сокращать 5-7% сотрудников, что обусловлено реализацией стратегических бизнес-проектов и изменением модели управления. На сегодняшний день в группе компаний работает около 160 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

"Динамика изменения численности определяется переходом компании к новой, более эффективной модели управления, а также целым комплексом организационных изменений, связанных с реализацией стратегических бизнес-проектов - реформирование розничного канала продаж, системы дистанционного обслуживания и модели управления сетями связи, унификация ИТ-ландшафта, создание центров компетенций, объединение Макрорегионов «Москва» и «Центр»", - рассказал представитель оператора.

Представитель компании также добавил, что "целевые показатели, установленные на каждый год, основаны на конкретных сценариях реализации указанных проектов и предполагают постепенное снижение численности с сохранением постоянных темпов вывода персонала (в среднем 5-7% в год)".