Медиановости
/ Власть, Конфликты, ТВ

27 ноября 2014 12:11

На журналистов НТВ напали оренбургские чиновники

На съемочную группу программы «Контрольный звонок» напали в управлении жилищной политики администрации и мэрии Оренбурга. Сообщение об этом появилось на сайте телеканала.

Журналисты приехали в управление жилищной политики администрации Оренбурга с целью получить комментарии чиновников по делу Ксении Чулковой. Сирота после достижения совершеннолетия оказалась на улице, так как местные власти не предоставили ей положенное по закону жилье. Несколько лет она скиталась по знакомым, несмотря на решение суда, которое обязывало чиновников выделить Ксении квартиру.

Узнав о цели визита съемочной группы, начальник управления Сергей Макеев набросился на корреспондентов с кулаками. Ударив журналиста по лицу, чиновник предупредил, что если эта история получит огласку, то сотрудников НТВ ждут серьезные неприятности.

С жалобой на действия Макеева репортеры отправились в мэрию Оренбурга, где уже на входе съемочную группу атаковали сотрудники местного ЧОПа. Несмотря на то, что съемочная группа предъявила журналистские удостоверения, их попытались силой вытолкнуть из здания, при этом разорвали им одежду и отобрали телефоны.

Сотрудники НТВ направили заявление в местную полицию с просьбой привлечь виновных в избиении к ответственности. Видеозапись обоих инцидентов журналисты также передадут правоохранителям.

Добавим, программа «Контрольный звонок» выходит на НТВ каждую неделю. Создатели программы помогают россиянам бороться с беспределом местных чиновников, используя порой весьма необычные (но зато эффективные) методы. 

Теги:  конфликт