Медиановости
/ Конфликты, ТВ

27 ноября 2014 13:41

Редактор LifeNews возмущен, что новости об избиении журналистки не верят

Анатолий Сулейманов, главный редактор LifeNews, сообщил, что его возмущает реакция украинских СМИ на новость об избиении в Киеве журналистки телеканала Евгении Змановской.

«Заголовки были: «Самку LifeNews избили». Чего только не было в Twitter, чего только мне не писали: посмотрите, она сначала один глаз закрывает, а потом второй. Послушайте, если ей распылили в лицо газ, то оба глаза пострадали. Человеку нужно видеть, что происходит, она открывает то один глаз, он у неё слезится, то второй глаз», – сказал он.

Сулейманов подчеркнул, что российские журналисты не позволили бы себе поступить с украинскими коллегами так, как те поступили со Змановской, сообщает «Русская служба новостей».

«Ребята, украинские журналисты, если вы сюда приедете на какой-то суд, никто вас не будет избивать, нападать на вас. Они приезжали, стояли около суда, никто на них не обращал внимания. Работают и работают», – утверждает главред LifeNews.

Напомним, 27 ноября советник министра МВД Украины Антон Геращенко предложил ввести обязательную аккредитацию для журналистов российских СМИ, в которой указать правила поведения на территории страны. Поводом для предложения стало заявление журналистки LifeNews о том, что ее избили украинские коллеги, которым чиновник не поверил.

Напомним, 26 ноября журналистка телеканала LifeNews Евгения Змановская сообщила, что ее избили украинские коллеги. Инцидент, по ее словам, произошел у здания концертного зала «Украина», где проходила акция футбольных фанатов, требующих отменить концерт певицы Ани Лорак.