Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

27 ноября 2014 14:52

МИА "Россия сегодня" поделится опытом с юными журналистами

Международная медиашкола молодых журналистов из России, стран Балтии, Центральной Азии и Южного Кавказа открывается в четверг, 27 ноября, в МИА "Россия сегодня". В течение двух дней у юных журналистов из более чем десяти стран будет возможность принять участие в тренингах и мастер-классах ведущих российских журналистов и экспертов.

Участников медиашколы ждут как теоретические, так и практические задания. За теорию отвечает, в частности, редактор отдела науки журнала "Русский репортер" Григорий Тарасевич, который планирует рассказать о новых формах журналистики. Своим опытом журналистской работы будет готов поделиться декан Высшей школы телевидения МГУ, автор и ведущий телепрограммы "Что делать? Философские беседы" на телеканале "Культура" Виталий Третьяков.

Молодые журналисты получат возможность обсудить актуальные проблемы геополитики и функционирования медиа в современных условиях с политологом, главным редактором журнала "Россия в глобальной политике" Федором Лукьяновым, задать вопросы по теме евразийской интеграции представителям Евразийской экономической комиссии и провести интервью с известной телеведущей Тиной Канделаки, сообщает РИА "Новости".

Во время работы медиашколы будут подведены итоги конкурса эссе журналистов Южного Кавказа. Международная медиашкола молодых журналистов проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).