Медиановости
/ Интернет

27 ноября 2014 19:53

За предновогодним маршрутом Деда Мороза можно следить в Сети

 
За предновогодним путешествием российского Деда Мороза можно будет наблюдать в интернете в реальном времени. Об этом сообщает на официальном сайте Деда Мороза. 
 
Главный новогодний волшебник России, отпраздновав свой день рождения 18 ноября, отправится в традиционное предновогоднее путешествие, чтобы посетить три десятка городов. Благодаря технической поддержке компании "Автолокатор", которая запустила проект "Узнай, где сейчас Дед Мороз!", все желающие смогут узнать, где находится главный зимний волшебник. 
 
"Мы предоставили в распоряжение Деда Мороза оборудование, которое работает автономно и не требует подзарядки, способное выдержать даже самые экстремальные погодные условия. Это особенно важно, учитывая насыщенную программу предновогоднего путешествия и различные способы перемещения, которыми пользуется Дедушка (Волшебные сани и Сказочный поезд). Уверены, не только дети, но и взрослые обязательно воспользуются возможностью увидеть в местонахождение любимого Волшебника. В прошлом году за время путешествия Деда Мороза – с 18 ноября по 31 декабря – на сайт "Автолокатор" поступило около пяти сотен запросов. Пользователи прежде всего интересовались, посетит ли Дед Мороз их города, на чем перемещается Дедушка, спрашивали и о его внучке Снегурочке", - отмечает директор по маркетингу и стратегии "Автолокатор" Евгения Астафьева.
 
Следить за морозными новостями о путешествии можно на сайте Деда Мороза и на странице мониторинга проекта "Узнай, где сейчас Дед Мороз!"
 
Напомним, проект мониторинга новогоднего путешествия Деда Мороза стартовал 18 ноября 2009 года. Именно в этот день главному Зимнему волшебнику на его День Рождения было подарено навигационное оборудование. Следить за путешествием Всероссийского Деда Мороза стало возможно в режиме реального времени в Интернете благодаря навигационной системе ГЛОНАСС и инновационным разработкам компании "Автолокатор" – технологического партнера путешествия Деда Мороза.