Медиановости
/ Медиасреда, Петербург, Пресса

28 ноября 2014 12:47

В Петербурге пройдет второй День волонтера для журналистов

 
2 декабря информационное агентство "БалтИнфо" и Санкт-Петербургская благотворительная организация "Перспективы" второй раз проводят День волонтера для журналистов. 
 
Как сообщили организаторы акции, на этот раз журналисты смогут побывать волонтерами в доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в Павловске, где также ведут деятельность волонтеры "Перспективы" и другие общественные организации.
 
Мероприятие состоится между двумя датами: 3 декабря – международный день инвалидов и 5 декабря – международный день волонтеров.
 
"2 декабря у петербургских журналистов появится возможность не просто взглянуть на проблему людей с инвалидностью, используя стандартные журналистские инструменты, но и окунуться в мир "особых" детей, став им помощником, товарищем, лучше понять их потребности, проблемы, а также внести свой вклад в популяризацию социального волонтерства в Петербурге", - считают организаторы.
 
С участниками акции будет проведен вводный инструктаж для начинающего волонтера. Также журналисты примут участие в  совместном изготовлении новогодних украшений и поделок и в ряде других мероприятиях.