Медиановости
/ Власть, Конфликты, ТВ

30 ноября 2014 11:55

Член Республиканской партии США попросила дочерей Обамы не корчить рожи на ТВ-камеры

 
Сотрудница Национального комитета Республиканской партии США Элизабет Лаутен раскритиковала поведение дочерей президента США Саши и Малии во время выступления Барака Обамы в честь Дня благодарения, которое транслировалось по ТВ.  
 
Перед Днем Благодарения в США Барак Обама проводил ритуал помилования двух индеек – это традиционная часть праздника в США. 13-летняя Саша и 16-летняя Малия также присутствовали на этой церемонии, которую транслировали по ТВ. Позже Лаутен заявила, что девочки были плохо одеты и корчили рожи на камеры. 
 
"Дорогие Саша и Малия, я понимаю, что вы находитесь в сложном переходном возрасте,  но вы являетесь частью семьи первых лиц государства, постарайтесь соответствовать.  По крайней мере, уважайте роль, которую играете… Одевайтесь так, чтобы вызывать уважение, а не как будто вы собираетесь заскочить в бар. И, конечно, не стоит "корчить рожи" во время телевизионных эфиров", — написала ранее Элизабет на своей странице в Facebook.
 
Однако, комментарий Элизабет по поводу внешнего вида и поведения девочек вызвал шквал критики в социальных сетях. Сотруднице Республиканской партии пришлось извиниться и удалить свое сообщение, передает РИА "Новости".
 
"Вы не в том положении, чтобы указывать кому-либо, как нужно "соответствовать своему классу", — написал один из пользователей Twitter.